예전에는 3마리 1,000원이 기본이었는데, 이제는 1마리에 1,000원이 기본이라니… 붕어빵도 물가 상승을 피할 수 없었네요.
📌 붕어빵 가격이 오른 이유?
1️⃣ 밀가루, 팥, 식용유 가격 상승 🥖
- 원재료 가격이 계속 오르면서 자연스럽게 붕어빵 가격도 상승.
- 특히 팥은 원래도 비싼 재료라서 부담이 큼!
2️⃣ 가게 운영 비용 증가 💰
- 전기, 가스비 등 가게 유지비도 점점 상승.
- 장사하시는 분들도 어쩔 수 없이 가격을 올릴 수밖에 없는 현실…
3️⃣ 붕어빵 가게 감소 = 희소성 증가 😭
- 요즘 붕어빵 장사하시는 분들이 줄면서 찾기 힘들어짐.
- 공급이 줄어드니까 자연스럽게 가격이 오르는 효과까지…
🐟 그럼 이제 붕어빵은 사치품인가?
붕어빵이 2마리 2,500원이면 거의 디저트 카페 수준인데… 이제는 붕어빵 사 먹을 때도 가격 비교를 해야 하는 시대가 왔네요. 😢 그래도 겨울엔 붕어빵이 국룰이니까, 너무 비싸지만 않다면 가끔 사 먹어야겠죠?
'짤.jpg' 카테고리의 다른 글
아쉬운건 30대에 결혼 했었어야 했다.jpg (0) | 2025.02.23 |
---|---|
"한글날 기념" 파리 생제르맹 유니폼 (0) | 2025.02.23 |
정형돈이 바로 손절한다는 타입들.jpg (0) | 2025.02.22 |
아빌리파이(아리피프라졸), 정신과에서 많이 쓰이는 약이죠! 🧠💊 (0) | 2025.02.22 |
와… 이거 진짜 극한의 옛날 고3 시간표네요. 😱📚.jpg (0) | 2025.02.22 |
댓글